Газета «Экономические известия»
31.01.2007 №15(548)
ЗАО «Финансбанк» (Украина), вероятно, переименуют в «Кредит Европа банк».
Аналогичное решение уже приняли акционеры российского Финансбанка, принадлежащего бизнесмену Хюсню Озъегину, который контролирует холдинг Finansbank Group (FIBA Group, Нидерланды). Переименование банковских структур связано со сделкой по покупке крупнейшим греческим National Bank of Greece 46% Finansbank.
Напомним: в результате этой сделки, состоявшейся в ноябре 2006 г., Finansbank поделили на 2 части. Первая,
с подразделениями в Турции и на Мальте, отошла греческому банку, вторая ― с подразделениями в Украине, Голландии, Греции, Румынии и России ― осталась в руках прежнего собственника Finansbank. Именно эта часть банка будет переименована в Credit Europe Bank.
Украинская дочка Финансбанка была зарегистрирована НБУ в августе 2006 г. В банке пока не подтверждают информацию о переименовании ― советуют дождаться 12 марта. На эту дату назначено общее собрание акционеров, которое и примет решение о смене названия и ребрендинге.
Стоимость ребрендинга российского Финансбанка, у которого 36 отделений в московском регионе, оценивается экспертами в $800 тыс. Эта сумма включает затраты на переоформление офисов, но не на продвижение бренда. Ребрендинг украинской дочки, имеющей пока только центральный офис в Киеве и практически не начинавшей работу, обойдется намного дешевле. Украинские эксперты оценивают стоимость ребрендинга среднего банковского учреждения в Украине в несколько десятков тысяч долларов.
КОНТАКТЫ
Контактный телефон:
0 800 304 05 06
Форма обратной связи
(откроется в новом окне)
Факс:
(044) 499 40 35
ЗАМЕЧАНИЯ?
Уважаемые клиенты, у Вас есть замечания или жалобы? Сообщите нам об этом!
Заполните форму!




